пн-пт c 9.00 до 17.00
0
на сумму 0

Краны LD Pride. Долгожданная новинка.

14.08.2018



Кран латунный шаровой LD Pride (исполнение внутренняя / внешняя резьба)
В это статье мы расскажем о новинке на арматурном рынке - кранах шаровых латунный LD Pride. Сразу появится резонный вопрос - а что можно нового выдумать в конструкции шарового крана? Ответим честно - ничего кардинально нового в конструкции этого крана нет, но есть интересный нюанс, который делает это кран очень интересным.
LD-PRIDE-VN-NAR-700.jpg

Все кто как-то связан с латунными кранами может рассказать, что на этом рынке где-то с 2000 года творится «чехарда». Для непосвященных опишем эту ситуацию подробно. После распада СССР в России было 3 крупных производителя латунных шаровых кранов - Бологовский арматурный завод (БАЗ), Пензенский арматурный завод (ПАЗ) и Можайский арматурный завод (МАЗ). Первым с рынка в 90-х годах ушел МАЗ. В начале 2000-х годов на рынок хлынул поток импортных кранов, которые можно условно разделить на 2 категории: качественные, но дорогие европейские краны и дешевые тонкостенные китайские краны. Краны БАЗ и ПАЗ занимали средний ценовой сегмент между дешевым Китаем и дорогими европейцами, причем с качеством все было вполне пристойно. Но кризис, который начался в 2014 году, разорил эти заводы и в сегменте недорогой, но качественной арматуры появилась брешь. Почему эти заводы ушли с рынка? Всей правды мы возможно никогда не узнаем, но это в принципе и не важно т.к. прошлых дней не вернуть и нужно идти дальше.
Газовый кран LD Pride - полный аналог шаровых кранов для газа 11б27п
Газовый кран LD Pride - полный аналог шаровых кранов для газа 11б27п

LD-PRIDE-VN-VN-gaz-с-logo-700.jpg

Завод Челябинскспецгражданстрой, дилером которого является наш интернет-магазин Спецарматура, увидев возможность освоить помимо стальных кранов еще и латунные провел переговоры с инженерами БАЗ и эти люди с колоссальным опытом в производстве латунной арматуры стали и руля производства кранов LD Pride и на рынке в сегменте качественной арматуры по нормальной цене появился новый лидер.

Продукция LD Pride:

- кран шаровый с внутренней резьбой

- кран шаровый с наружной резьбой

- кран шаровый с внутренней/наружной резьбой

- кран шаровый с американкой

Почему многие покупатели выбирают краны LD Pride?

1. На эти краны есть газовый сертификат ГАЗСЕРТ. Наличие этого сертификата могут похвастаться лишь единицы европейских производителей, а значит безопасное применение по адекватной цене без кранов LD Pride не получится - либо Вы купите дешевый кран без бумаг, который не понятно как будет работать и который у Вас вряд ли примет на объекте любой здравомыслящий инспектор или будете покупать европейский кран, который в 2-3 раза дороже.

2. Эти краны имеют полноценную по толщине стенку, а значит краны будут без каких-либо сложностей будут эксплуатироваться 15-20 лет. Дешевые «китайцы» стоят на трубе 2-3 года, а дальше с ними начинаются различные сложности.

3. Хорошее качества литья позволяет избежать раковин внутри полости крана и делает его стойким к гидроударам.

4. Никелированное покрытие крана позволяет повысить его долговечность и работоспособность.

5. Более чем 20-ти летний опыт работы завода ЧСГС при производстве шаровых кранов дает уверенность в качестве любого изделия вне зависимости от материала корпуса или диаметра.


Материалы по теме:

1714059938.1085